Comissões Permanentes

Comissões Permanentes da câmara Municipal de Ananindeua


Comissão de constituição e Justiça

VEREADORESCARGO
Ronaldo de Proença SefferPresidente
Francisco de Souza BarrosSecretário
Elias Paes BarretoMembro
Erick Costa MonteiroMembro
Paulo Raimundo Evangelista de MacedoMembro

Comissão de Finanças e Orçamento

VEREADORESCARGO
Paulo Raimundo Evangelista de Macedo Presidente
Nicelena Ruffeil da SilvaSecretário
Elias Paes BarretoMembro
Erick Costa MonteiroMembro
Raul Vicente NetoMembro

Comissão de Administração Pública

VEREADORESCARGO
Francisco de Souza BarrosPresidente
Helder Sidney Dias Cabral JuniorSecretário
Fabio de Melo FigueirasMembro
Robson Guilherme Souza BarbosaMembro
Francilda Pereira da SilvaMembro

Comissão de Transporte, Política Econômica, Urbana, Metropolitana e Turismo

VEREADORESCARGO
Marlison Carlos Souza da SilvaPresidente
Breno Mesquita da RosaSecretário
Deivite Wener Araújo GalvãoMembro
Elias Paes BarretoMembro
Paulo Raimundo Evangelista de MacedoMembro

Comissão de Educação

VEREADORESCARGO
Raimunda Nonata Rocha TeixeiraPresidente
Rui Begot da RochaSecretário
Helder Sidney Dias Cabral JuniorMembro
Robson Guilherme Souza BarbosaMembro
Breno Mesquita da RosaMembro

Comissão de Saúde, Proteção Social e Trabalho

VEREADORESCARGO
Raul Vicente NetoPresidente
Erick Costa MonteiroSecretário
Ronaldo da Proença SeferMembro
José Maria Nilo de SouzaMembro
Raimundo Sérgio Pereira BarrosMembro

Comissão de Defesa dos Direitos Humanos

VEREADORESCARGO
Sadraque das Chagas SosinhoPresidente
Robson Guilherme Souza BarbosaSecretário
Raimunda Nonata Rocha TeixeiraMembro
José Maria Nilo de SouzaMembro
Raul Vicente NetoMembro

Comissão Extraordinária de Ética Parlamentar e Probidade Política e Administrativa

VEREADORESCARGO
Helder Sidney Dias Cabral JuniorPresidente
Francisco de Souza BarrosSecretário
Nicelena Ruffeil da SilvaMembro
Carlos Corrêa LimaMembro
Ronaldo de Proença SefferMembro

Comissão de Redação Final

VEREADORESCARGO
Diego Francisco Andrade AlvesPresidente
Sadraque das Chagas SosinhoSecretário
Deivite Wener Araújo GalvãoMembro
Fábio de Melo FigueirasMembro
Membro

Comissão de Segurança e Prevenção ao Tráfico de entorpecentes e Drogas Afins

VEREADORESCARGO
Raimundo sério Pereira BarrosPresidente
Marlison Carlos Souza da SilvaSecretário
Sadraque das Chagas SosinhoMembro
Rui Begot da RochaMembro
Raimunda Nonata Rocha TeixeiraMembro

Comissão de Cultura e Esportes

VEREADORESCARGO
José Maria Nilo de SouzaPresidente
Raimundo Sérgio Pereira BarrosSecretário
Deivite Wener Araújo GalvãoMembro
Fabio de Melo figueirasMembro
João Elton Silva NunesMembro

Comissão de Meio Ambiente e Sustentabilidade

VEREADORESCARGO
Breno Mesquita da RosaPresidente
José Roberto Lucio da CostaSecretário
José Maria Nilo de SouzaMembro
Marlison Carlos Souza da SilvaMembro
João Elton Silva NunesMembro